Юристы Рязанского "Мемориала" проведут вебинар по правам детей-сирот

4 марта 2017 года состоится бесплатный вебинар "Жилищные права детей-сирот ". Мероприятие организовано Рязанским "Мемориалом" в рамках проекта "Правовая помощь выпускникам детских домов".

Вебинар будет полезен воспитанникам и выпускникам домов-интернатов, социальным педагогам интернатных учреждений, опекунам и родственникам детей-сирот.

В ходе онлайн-встречи специалисты Рязанского "Мемориала" расскажут о том, кто из выпускников детских домов и в каких случаях имеет право на получение жилья, и как это право реализовать. Также юристы организации разберут вопросы участников и дадут практические советы как действовать, если их жилищные права нарушаются.

Начало вебинара в 11 часов (по московскому времени). Участие бесплатное. Для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке http://project163733.tilda.ws

 


Рязанский "Мемориал" внесен Министерством юстиции РФ в реестр "некоммерческих организаций, выполняющих функцию иностранного агента". По мнению Правления организации, данное решение противоречит Конституции РФ. Рязанский "Мемориал" обжалует его в судах.