Станислав Маркелов и Анастасия Бабурова

19 января 2017 года в Москве от Новопушкинского сквера по бульварам до улицы Пречистенка прошла траурная демонстрация в память Станислава Маркелова и Анастасии Бабуровой, ставших жертвами российских боевиков-неонацистов за свою антифашистскую деятельность.

19 января 2016 года в Москве от Новопушкинского сквера по бульварам до улицы Пречистинка прошло шествие в память о правозащитнике Станиславе Маркелове и журналистке "Новой газеты" Анастасии Бабуровой, убитых националистами 7 лет назад.

Чиновники городской администрации Пензы отказались согласовывать молодежную акцию памяти адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой, убитых неонацистом в центре Москвы.

Шествие и митинг против нацистского террораВ Москве состоялось шествие памяти адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой, убитых неонацистами. Репортаж и фото Веры Васильевой, HRO.org.

Традиционная акция памяти адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой начнется в 19 часов в начале Тверского бульвара со стороны Новопушкинского сквера. Демонстранты пройдут по Тверскому, Никитскому и Гоголевскому бульварам до улицы Пречистенка, где на месте гибели Насти Бабуровой и Стаса Маркелова будут возложены цветы и зажжены свечи.

Московский городской суд приговорил лидера нацистской группировки "Боевая организация русских националистов" (БОРН), которая организовывала убийства и покушения, Никиту Тихонова, уже ранее осужденного на пожизненный срок, к еще 18 годам лишения свободы.

 

Мосгорсуд огласит в среду приговор неонацисту Никите Тихонову, которого обвиняют в семи убийствах и двух покушениях на убийства, хранении оружия, а также создании экстремистской группировки "БОРН" (Боевая организация русских националистов).

Осужденный на пожизненный срок за убийство адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой неонацист Никита Тихонов предстанет перед судом по обвинению в создании экстремистского сообщества БОРН, совершившего убийство судьи Эдуарда Чувашова.

Стас МаркеловАдвокату, правозащитнику, гражданскому активисту Станиславу Маркелову, павшему от рук московских неонацистов, сегодня исполнилось бы всего 40 лет.

 

Завершено расследование уголовного дела в отношении четырех участников "Боевой организации русских националистов" (БОРН), обвиняемых, в том числе, в убийствах судьи Мосгорсуда Эдуарда Чувашова; адвоката, правозащитника Станислава Маркелова; журналистки "Новой газеты" Анастасии Бабуровой.

 

Страницы