теплометр

3 октября 2008 года в Рязани прошел круглый стол под названием "Город и люди с ограниченными по состоянию здоровья возможностями". В ходе встречи участники обсудили проблемы обеспечения беспрепятственного доступа инвалидам к различным городским учреждениям и организациям, а также попытались найти пути решения этой проблемы.

17 июля пройдет акция под названием "Рязань без барьеров!" по защите прав людей с ограниченными возможностями. Это уже вторая акция, организованная в рамках проекта по защите прав инвалидов "Карта "Теплометр – путь от равнодушия к пониманию". Проект реализуется в Рязани правозащитным обществом "Мемориал" и единой городской ассоциации защиты прав потребителей "Человек"

В Рязани, в ходе проверки был выявлен целый ряд нарушений законодательства, регламентирующего права инвалидов.

Общество Мемориал. Society of Memorial Согласно сообщению, поступившему в Рязанский "Мемориал", прокуратурой Советского района г. Рязани была проведена проверка фактов нарушений прав инвалидов, представленных по результатам экспертизы Общественной комиссии в сентябре 2007 года.

3 декабря в Рязани прошла акция под названием "Рязань без барьеров!", посвященная Международному дню инвалидов. Акция была организована в рамках проекта по защите прав инвалидов "Карта "Теплометр – путь от равнодушия к пониманию"

3 декабря в 11.00 в Рязани на площади Победы (около МКЦ) пройдет акция под названием "Рязань без барьеров!", посвященная Международному дню инвалидов. Акция организована в рамках проекта по защите прав инвалидов "Карта "Теплометр – путь от равнодушия к пониманию"

Рязанский "Мемориал" и Рязанская единая городская ассоциация защиты прав потребителей "Человек" объявили о начале нового проекта по защите прав инвалидов под названием "Карта "Теплометр" - путь от равнодушия к пониманию".