Тамбовская область

5 декабря 2017 года Международный "Мемориал" представляет новое, исправленное и дополненное издание базы данных "Жертвы политического террора в СССР".

Диана Рудакова

Глава тамбовского штаба оппозиционера Алексея Навального Диана Рудакова объявила голодовку в изоляторе временного содержания.

Одиночный пикет Поляков проводил 14 ноября 2016 года на Ленинской площади. К гранитному сооружению посреди площади он приклеил плакат со словами "Против живодеров и их последователей" и силуэтами Ленина, Сталина и Гитлера.

Кирсановский районный суд Тамбовской области перевел Игоря Стенина из колонии-поселения в колонию общего режима. 

Рассмотрение вопроса о переводе Игоря Стенина в исправительную колонию общего режима было сорвано из-за того, что за день до суда Стенина отправили в Тамбовскую область. По мнению защиты, для этапирования осужденного в другой регион оснований не было.

В Тамбове ВИЧ-позитивный осужденный получил компенсацию за отсутствие лекарств в колонии. 20 тысяч рублей вместо миллиона.

26 мая 2016 года Тамбовской областной суд признал законным отказ политическому заключенному Сергею Удальцову в условно-досрочном освобождении по делу "об организации массовых беспорядков на Болотной площади Москвы".

Рассказовский районный суд Тамбовской области отклонил жалобу политического заключенного Сергея Удальцова на помещение его в штрафной изолятор.

Рассказовский суд в Тамбовской области РФ отказал в условно-досрочном освобождении Сергею Удальцову, осужденному по "Болотному делу". Он признан Правозащитным Центром "Мемориал" (Москва) политическим заключенным.

Оппозиционер Сергей Удальцов, который отбывает срок в тамбовской колонии по обвинению в организации массовых беспорядков на Болотной площади, вышел из штрафного изолятора.

Страницы