Курганская область

5 декабря 2017 года Международный "Мемориал" представляет новое, исправленное и дополненное издание базы данных "Жертвы политического террора в СССР".

Курганский городской суд признал невиновным в возбуждении ненависти к социальной группе "коммунисты" имама Али Якупова.

Юристы правозащитной организации "Солдатские матери Санкт-Петербурга" и правозащитной инициативы "Гражданин и армия" осуществляют защиту пацифиста Егора Каратаева из Шадринска Курганская области. Его обвиняют в "уклонении от призыва на военную службы", несмотря на то, что осенью 2016 года он добился права на альтернативную службу.

Президиум Курганского областного суда отменил приговор воспитательнице детского сада Евгении Чудновец, осужденной за репост в интернете видеоролика.

Верховный суд РФ направил представление с просьбой отменить приговор и прекратить уголовное дело в отношении жительницы Курганской области Евгении Чудновец, ранее осужденной за репост видеозаписи, для рассмотрения в кассационной инстанции Курганского областного суда.

Осужденная за репост в интернете видеозаписи воспитательница из Екатеринбурга Евгения Чудновец подала повторную жалобу на приговор.

Прокуратура Курганской области внесла в президиум областного суда кассационное представление на определение апелляционной инстанции по уголовному делу воспитательницы Евгении Чудновец, осужденной за репост сцены издевательства над ребенком. Прокуратура требует передать уголовное дело на новое апелляционное рассмотрение.

1 декабря 2016 года защита матери малолетнего ребенка, воспитательницы детского сада Евгении Чудновец обратилась в Курганский областной суд с ходатайством об изменении ей меры пресечения на подписку о невыезде.

26 мая 2016 года в Кургане полицейские задержали молодого человека, который проводил одиночный пикет в поддержку художника Петра Павленского.

Петуховский районный суд Курганской области вынес приговор бывшему начальнику отделения по раскрытию преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств аппарата регионального Управления МВД России Антону Антонову, и его соучастникам, обвинявшимся в организации контрабанды наркотических средств через Государственную границу Российской Федерации и совершении должностных преступлений.

Страницы