Дело Сергея Магнитского

Фонд "Справедливость для Сергея Магнитского" заявил о чиновниках, которые, по мнению этой международной организации, причастны к посмертному преследованию покойного юриста Hermitage Capital.

Известному российскому общественному деятелю, демократическому политику, Борису Немцову, убитому в феврале 2015 года в Москве, посмертно присуждена премия в области прав человека имени Сергея Магнитского.

Сергей МагнитскийМеждународная премия имени Сергея Магнитского учреждена в преддверии шестой годовщины смерти в тюрьме российского юриста.

Соратники аудитора фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского, погибшего при подозрительных обстоятельствах в московском следственном изоляторе, утверждают, что кто-то "уничтожил документы, связанные с пребыванием арестанта в СИЗО".

Следователь считает, что появлявшиеся в интернете материалы опорочили его честь и достоинство, поэтому требует от фонда Hermitage Capital по 100 рублей за прочтение каждой статьи. Юрист Сергей Магнитский, бросивший вызов коррупции, погиб в московской следственной тюрьме.

Следственный комитет отказал в проверке обстоятельств применения спецсредств к аудитору фонда Hermitage Capital Сергею Магнитскому, погибшему в СИЗО в 2009 году. О том, что к Магнитскому применяли перед гибелью резиновые дубинки и наручники, в заявлении со ссылкой на данные экспертизы писала мать погибшего Наталья Магнитская.

Сергей МагнитскийЕвропейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге принял к рассмотрению жалобу матери погибшего в столичном СИЗО аудитора фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского и уведомил о ней российские власти.

Верховный суд России отклонил жалобу матери скончавшегося в СИЗО сотрудника фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского на посмертное уголовное преследование ее сына, организованное втайне от родственников следователем МВД России.

Сергей Магнитский Память погибшего в московской тюрьме юриста, борца с коррупцией Сергея Магнитского отмечена мировой премьерой песни его памяти на английском языке.

Сергей МагнитскийСледственный комитет РФ отказал матери Сергея Магнитского в возобновлении расследования причин и обстоятельств гибели ее 37-летнего сына в следственном изоляторе Москвы.

Страницы