Ставропольский край

5 декабря 2017 года Международный "Мемориал" представляет новое, исправленное и дополненное издание базы данных "Жертвы политического террора в СССР".

Европейский Суд коммуницировал Правительству России жалобу Аюба Тунтуева на пытки. Аюб Тунтуев – бывший член Службы безопасности президента Чечни и контртеррористического отдела в Аргуне. Сейчас он отбывает срок в СИЗО № 2 УФСИН по Ставропольскому краю.

Ставропольский суд 20 марта 2017 года на два месяца заключил под стражу руководителя местного отделения "Молодежного Яблока" Кирилла Бобро по делу "о незаконном хранении наркотиков".

В Ставропольском крае задержаны сотрудники полиции, избивших молодых людей на автодороге при задержании. Водитель остановленной автомашины умер от побоев.

На руководителя отделения оппозиционной организации "Молодежное Яблоко" в Ставрополе Кирилла Бобро после проведения обыска и допроса в Центре "Э" МВД было возбуждено уголовное дело.

К родителям организатора митинга памяти Бориса Немцова в Ставрополье Анастасии Антонец домой приходили представители ФСБ и намекали на то, что их дочери могут предъявить некие обвинения, если она не прекратит свою

15 февраля 2017 года мировой суд Промышленного района Ставрополя прекратил уголовное дело в отношении местного жителя Виктора Краснова об "оскорблении чувств верующих" в популярной интернет-группе социальной сети "ВКонтакте".

16 января 2017 года в мировом суде Промышленного района Ставрополя продолжилось рассмотрение дела Виктора Краснова, обвиняемого по ч. 1 ст. 148 УК (оскорбление религиозных чувств) за комментарии в группе соцсети "ВКонтакте".

В Георгиевский городской суд Ставропольского края поступил иск ВИЧ-позитивного заключенного, который просит выплатить ему миллион рублей в качестве компенсации морального вреда за отсутствие антиретровирусных препаратов в исправительной колонии № 3.

Россияне, страдающие от серьезных онкологических заболеваний, жалуются на перебои в лекарственном обеспечении.

Страницы