Коми

сопредседатель правления Коми республиканского фонда ‘Покаяние’ Михаил Рогачев Историк Михаил Рогачёв считает, что в Ухте могли захоронить останки не всех расстрелянных в конце 1930-х годов политзаключенных, обнаруженных в местечке Заболотный в 2017 году.

5 декабря 2017 года Международный "Мемориал" представляет новое, исправленное и дополненное издание базы данных "Жертвы политического террора в СССР".

В автозакеЕвропейский Суд по правам человека коммуницировал несколько жалоб российских граждан, которые жалуются на условия перевозки и содержание в железных клетках в судах.

В России продолжаются нападения на места, которые связаны с запрещенной в России за экстремизм религиозной организацией "Свидетели Иеговы".

Отказ предоставить свидание с родственниками заключенному спецприемника Европейский Суд по правам человека оценил в 1000 евро.

Европейский Суд по правам человека обнародовал постановление, в котором удовлетворил большую группу жалоб на бесчеловечные условия перевозки российских заключенных в тюремных транспортных средствах.

Сыктывкарский кинотеатр "Октябрь" отменил предварительные договоренности о предоставлении своей площадки организаторам спектакля Театра.doc "Последняя вечеринка/Правозащитники".

Сыктывкарский городской суд вынес постановление о штрафе гражданской активистке Марине Седовой.

Власти России выплатят 15 тысяч евро компенсации бывшему заключенному из Подмосковья, который отбывал срок в одной из колоний Республики Коми.

Свое участие в кампании уже подтвердили активисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа и Сыктывкара. Организаторы приглашают принять участие в проверке судов всех желающих.

Страницы