Щекочихин Юрий Петрович

Юрий ЩекочихинСергей Соколов, "Новая газета": "10 лет назад умер Юрий Щекочихин. Мы знаем – это убийство, но доказать это теперь невозможно, потому что долгие годы прокуратура делала все, чтобы исчезли следы преступления. Когда уходит последняя надежда, за ней, конечно, приходит самая последняя… Но все равно – такое пронзительное ощущение бессилия, помноженного на злость, что к горлу подступает тошнота..."

 

Заявление "Новой газеты" о ходе расследования убийств Анны Политковской и Юрия Щекочихина.

Юрий ЩекочихинГлавный редактор "Новой газеты" Дмитрий Муратов назвал преждевременными выводы Следственного комитета РФ о ненасильственном характере смерти депутата Госдумы и журналиста издания Юрия Щекочихина.

Юрий ЩекочихинВ Москве 9 июня, в день рождения Юрия Щекочихина состоялся премьерный пресс-показ документального фильма "Юрий Щекочихин. Однажды я был…". Предварительный показ фильма "Юрий Щекочихин. Однажды я был…" прошел 2 июня в Центральном доме журналиста в Москве.

Юрий ЩекочихинВ Москве в Центральном доме журналиста состоялся рабочий показ документального фильма о журналисте, правозащитнике Юрии Щекочихине, который, незадолго до своей смерти, в 2002—2003 гг. был членом "Общественной комиссии по расследованию обстоятельств взрывов домов в городах Москве и Волгодонске и проведения учений в городе Рязани в сентябре 1999 года".

Уголовное дело о смерти журналиста Юрия Щекочихина возобновлено в результате независимого расследования журналистов и адвокатов его семьи. Об этом в эфире радиостанции "Эхо Москвы" сообщил шеф-редактор "Новой газеты" Сергей Соколов.

Такое предложение высказали друзья и бывшие коллеги журналиста на презентации его новой книги "Три эпохи российской журналистики", состоявшейся 3 сентября 2010 года в Центральном доме журналиста в Москве.

Юрий Щекочихин3 сентября 2010 года в 17 00 в Мраморном зале Центрального Дома журналиста состоится презентация книги Юрия Щекочихина "Три эпохи российской журналистики" ( издательство "Медиамир"), организованная факультетом журналистики МГУ и Союзом журналистов России.

Юрий ЩекочихинК гибели журналиста "Новой газеты" Юрия Щекочихина могут быть причастны сотрудники ФСБ – об этом на первых "Щекочихинских чтениях" заявил бывший следователь по делу о контрабанде мебели торговым центром "Три кита" Павел Зайцев.

 

Пикет с вопросами без ответов. Репортаж HRO.org10 сентября 2009 года в Новопушкинском сквере Москвы состоялся правозащитный пикет, приуроченный к десятой годовщине взрывов домов в Буйнакске, Москве, Волгодонске и ''учений" в Рязани.

Страницы