Алексанян Василий

В понедельник, 25 февраля, Мосгорсуд впервые за два года наконец-то решил закрыть вопрос с имуществом покойного вице-президента ЮКОСа Василия Алексаняна. Суд не стал в очередной раз, как раньше, соглашаться  с прокуратурой и оставил в силе решение Симоновского суда о снятии ареста с этого имущества.

Мосгорсуд в понедельник перенёс на 25 февраля рассмотрения жалобы прокурора на решение Симоновского суда о снятии ареста с Василия Алексаняна.

27 ноября 2012 года в Москве в Музее и общественном центре имени Андрея Сахарова прошла конференция "Тюрьма и ВИЧ: есть ли шанс выжить?", организованная им совместно с Фондом "В защиту прав заключенных".

Василий АлексанянВ четверг, 15 ноября, Симоновский райсуд Москвы в очередной раз попытался рассмотреть дело о снятии ареста с имущества покойного Василия Алексаняна. Однако в четвертый уже раз заседание отложили.

Херлуф Бидструп. 'Бюрократ'. ФрагментПрокуратура оспорила решение о снятии ареста с имущества скончавшегося бывшего вице-президента "ЮКОСа" Василия Алексаняна. Об этом РИА "Новости" сообщил адвокат Геворг Дангян, представляющий интересы родственников Алексаняна. Он уточнил, что дата слушаний в Мосгорсуде пока не назначена.

14 мая Симоновский суд Москвы снял арест с имущества скончавшегося в октябре прошлого года бывшего вице-президента ЮКОСа Василия Алексаняна

Мосгорсуд отказывается снимать арест с имущества покойного бывшего вице-президента ЮКОСа Василия Алексаняна, дело которого было прекращено два года назад.

Вера Васильева: 6 октября 2011 года в Москве простились Василием Алексаняном. Он ушел из жизни 3 октября в возрасте 39 лет после продолжительной болезни. Это был ожидаемый финал, но оттого не менее тяжелый. Церемония прощания состоялась в Большом зале крематория Хованского кладбища в Московской области.

6 октября во время несанкционированной акции памяти Василия Алексаняна на Площади Революции в центре Москвы были задержаны три человека. Акция началась в восемь часов вечера, продлиться она успела считанные минуты.

Василий АлексанянМихаил Ходорковский о Василии Алексаняне и его мучителях.

 

Страницы