У находящейся в смоленском СИЗО активистки "Другой России" случился приступ гипогликемии

У находящейся в смоленском СИЗО активистки "Другой России" Таисии Осиповой случился приступ гипогликемии. Как сообщили  в пресс-службе движения "За права человека", Таисия продолжает находиться в обычной камере в тюремном корпусе. Из медицинского персонала в рабочее время там присутствует только фельдшер.

Гипогликемия развивается у больных сахарным диабетом при резком падении уровня сахара в крови. При неоказании срочной медицинской помощи может развиться гипогликемическая кома. В обычных условиях в предкоматозном и коматозном состоянии больных сахарным диабетом срочно госпитализируют, пишут Грани.ру.

В конце ноября Заднепровский районный суд Смоленска избрал Осиповой в качестве меры пресечения двухмесячный арест. Суд не учел тот факт, что Осипова больна сахарным диабетом и ей постоянно требуется постоянное лечение. Также суд проигнорировал наличие у нее пятилетнего ребенка.

"Несмотря на то, что через тюрьмы прошли более полутора сотен сторонников Лимонова, впервые в тюрьме оказалась мать маленького ребенка", заявил член исполкома партии Александр Аверин.

23 ноября группа сотрудников правоохранительных органов провела обыск в доме, где проживает жена члена исполкома партии "Другая Россия" Сергея Фомченкова Таисия Осипова и их пятилетняя дочь Катрина. В ходе обыска были подброшены пять свертков с неизвестным веществом и меченая 500-рублевая купюра, говорится в сообщении "Другой России".