Оппозиция собирается выйти на Триумфальную 31 декабря

Оппозиция проинформировала правительство Москвы о своем намерении провести очередную акцию в поддержку 31-й статьи российской Конституции, гарантирующей свободу собраний. Об этом сообщил "Интерфаксу" член исполкома "Другой России" Александр Аверин.

По его словам, утром во вторник, 30 ноября, оргкомитет "Стратегии-31" направил в московскую мэрию письмо, в котором предупредил, что "группой граждан России будет вновь подано уведомление о проведении 31 декабря на Триумфальной площади в 18:00 митинга в защиту 31-й статьи Конституции РФ".

Письмо подписали постоянные заявители "Стратегии-31" Эдуард Лимонов, Константин Косякин, а также активист движения "Солидарность" Всеволод Чернозуб, отвечающий в Оргкомитете-31 за взаимодействие с либеральными оппозиционными организациями, пишет ИА "Росбалт" со ссылкой на Интерфакс.

Митинги в защиту 31-й статьи российской Конституции, гарантирующей свободу мирных собраний граждан, проводятся с июля 2009 года на всей территории России. К настоящему времени к акции присоединилось более 40 городов.