Химкинское телевидение назвало избитого эколога "бандитом"

Коллаж с исп. рисунка Х. Бидструпа 'Манера говорить'Телевидение Химок называет избитого эколога Константина Фетисова "бандитом". Об этом рассказала лидер движения в защиту Химкинского леса Евгения Чирикова.

"Ведется очернительная кампания против Кости Фетисова. Это хорошо характеризует химкински власти. Как они "адекватно" реагируют на события в городе. Учитывая тяжелейшее состояние Кости, эти сюжеты - издевка над его родными и близкими", - сказала Чирикова.

Руководитель химкинской телекомпании Светлана Запорожец является женой одного из заместителей мэра Химок, рассказала Газете.ру жена избитого эколога Марина Фетисова.

Фетисову проломили голову битами. Он находится в реанимации в искусственной коме. Ему требуется переливание крови, пишет корреспондент Каспаров.ру Александр Тихомиров.

Несколько неизвестных напали на Фетисова 4 ноября, около его дома. Нападавшие, вооруженные бейсбольными битами проломили экологу череп. Супруга эколога не сомневается, что причиной избиения ее мужа стала его профессиональная деятельность.