"История запомнит своих "героев"

Петербург. Фото Radionavigator.ruЗаявление Правозащитного совета СПб об изменении Устава города: "...Это делается для лишения системы местного самоуправления независимости от органов государственной власти".

 

 

"Правозащитный Совет Санкт-Петербурга не может пройти мимо того позорного факта, что Законодательное Собрание города поправкой депутата Милонова и голосами фракций Единой России, ЛДПР и коммунистов исключило из Устава Санкт-Петербурга пункт 1 статьи 3, где говорится, что в Санкт-Петербурге "признаются и гарантируются права и свободы человека и гражданина в соответствии с Конституцией Российской Федерации".

Устав Санкт-Петербурга, принятый в Законодательным Собранием 1-го созыва под председательством Юрия Кравцова, и признаваемый большинством специалистов одним из наиболее юридически проработанных документов, обеспечивающий реальное разделение властей и защиту прав населения, с тех пор подвергается постоянной ревизии.

Депутаты последовательно изменяют Устав с целью сделать Законодательное Собрание и Уставный Суд Санкт-Петербурга бесправными придатками исполнительной власти, с целью лишить систему местного самоуправления независимости от органов государственной власти.

Лицемерие Законодательного Собрания 4-го созыва, на словах отстаивающее защиту прав человека и гражданина, а на деле упорно уничтожающее механизмы защиты этих прав, не удивляет тех, кто знает, как проходили выборы в это Собрание.

Но история запомнит своих "героев".