Офицер привлечен к уголовной ответственности за использование труда солдат

Галерея HRO.org Рис. Георгия ТитоваЗамкомандира по тылу одной из воинских частей в Ленинградской области ответит перед судом за использование труда солдат в личных целях. Военнослужащие по призыву вместо службы в армии строили дачу офицеру.

Как сообщает Фонтанка.ру со ссылкой на пресс-службу главной военной прокуратуры, военный прокурор Санкт-Петербургского гарнизона утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении заместителя командира по тылу одной из воинских частей, дислоцированных в Ленинградской области, подполковника Андрея Бердяева.

Как было установлено в ходе следствия, в сентябре 2009 года Бердяев использовал при строительстве своей дачи подчиненных ему военнослужащих по призыву, а также автомобили воинской части для перевозки на участок стройматериалов.

Органами следствия Андрею Бердяеву предъявлено обвинение по части 1 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). В настоящее время материалы дела направлены в Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд для рассмотрения по существу.