Проверки не проведены, но самого майора-правдоискателя Дымовского уже обвиняют
Как и ожидалось, министр МВД России генерал Нургалиев заявил, что "факты о нарушениях в милиции, которые привел в своем видеообращении новороссийский майор Алексей Дымовский, пока не нашли подтверждения и расцениваются руководством МВД России как клевета". Прокуратура и ФСБ результатов проверок заявлений о преступлениях милиционеров – не представили, но министр спешит заявить о "клевете".
Как сообщает Newsru, об этом министр заявил 12 ноября 2009 года в беседе с ИТАР-ТАСС.
И при этом Нургалиев отметил, что "сейчас по данному факту проводится проверка".
Как сообщают СМИ, новороссийские милиционеры нашли бывшую жену майора Дымовского, которая, якобы, принялась порочить ex-супруга, утверждая, что он сам коррупционер и преступник.
Наблюдатели констатируют, что "включился традиционный механизм "защиты чести мундира", мол, милиционеры никогда нир в чем не виноваты, а вот те, кто пытается говорить о преступлениях "оборотней в погонах", очень сильно рискуют оказаться за решеткой..."
Би-би-си сообщает со ссылкой на слова генерала Нургалиева, что "майор Алексей Дымовский, записавший скандальное видеообращение к премьер-министру России, был уволен из органов внутренних дел "за дискредитацию и клевету" в адрес милиции".