Правозащитники следят за тем, как обращаются с задержанными на Триумфальной (Фото, видео)
Правозащитники заявляют, что они следят за тем, как милиция ведет себя в отношении задержанных участников несогласованного с властями митинга оппозиции на Триумфальной площади в Москве. Приводятся разные цифры задержанных: от 40 до 80 человек. Некоторые СМИ сообщают об избиениях митингующих и задержании журналистов. Фото, видео.
31 октября милиция и военнослужащие внутренних войск пресекли митинг, который пытались провести оппозиционеры в Москве - сообщает Би-би-си.

Сначала все было мирно - отмечают наблюдатели. На площадь вышла глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева. Она держала в руках плакат "Соблюдайте российскую Конституцию", в интервью журналистам Алексеева отметила, что милиция не применяет насилия. Ее сопровождал пресс-секретарь ГУВД Москвы Виктор Бирюков.
Но после того как Людмила Алексеева покинула площадь, милиция начались задержания - отмечают "Грани".
Как сообщают наблюдатели, провокаторы из прокремлевских молодежных группировок пытались выдавать себя за Лимонова, каспарова, Касьянова, американских дипломатов, разбрасывали оскорбительные листовки и чем-то швырялись в милицию.

Несколько десятков активистов оппозиции, в том числе лидеры, были задержаны. Начальник Управления информации и общественных связей московского ГУВД Виктор Бирюков заявил: "Около 100 участников незаконного митинга собрались на Триумфальной площади, были задержаны 50 человек".


Журналисты, бывшие на Триумфальной говорят, что собравшихся было не менее 500.
Милиционеры отпустили всех задержанных в субботу вечером участников несанкционированной акции протеста на Триумфальной площади в центре Москвы, сообщил РИА "Новости" в воскресенье представитель Управления информации ГУВД Москвы.