В районах Адыгеи откроются приемные уполномоченного по правам человека

Общественные приемные уполномоченного по правам человека в Адыгее появятся во всех городах и районах республики. Об этом было заявлено в ходе рабочей встречи президента Адыгеи Аслана Тхакушинова с новым омбудсменом Анатолием Осокиным.

Как сообщает ЮГА.ру, глава республики поздравил уполномоченного по правам человека с недавним назначением на эту должность и вручил служебное удостоверение.

"Направление, которое курирует уполномоченный по правам человека в республике Адыгея, является, по сути, новым, и мы хотели бы, чтобы его деятельность стала реальной помощью в защите законных интересов граждан республики", - отметил Аслан. Тхакушинов.

Как напоминает информагентство, 21 октября парламент Адыгеи утвердил на пост уполномоченного по правам человека в республике единоросса Анатолия Осокина, занимавшего должность председателя парламентского комитета по законодательству, законности и вопросам местного самоуправления. С 28 мая 2008 г. место уполномоченного по правам человека в Адыгее занимал Михаил Прихленко, который скончался в рабочем кабинете от сердечного приступа.