Молодежный конкурс "Дорога к миру"

Молодежный конкурс плакатов, творческих и научных работ "Дорога к миру" стартовал 10 декабря в Алтайском крае. Для участия в конкурсе необходимо до 25 марта 2008 года прислать работы по следующим темам номинаций: научные работы в сфере защиты прав и свобод гражданина, толерантности, противодействия экстремизму, ксенофобии, различным формам дискриминации в молодежной среде

; плакат на тему "Дорога к миру"; сценарий постановки для социального театра.

 

Оценка всех представленных работ будет проводиться экспертным советом.Участниками конкурса могут стать молодые люди от 14 до 30 лет, в том числе студенты, работающие, ученые и другие. Об этом сообщает ИА Regnum со ссылкой на краевое Управление по образованию и делам молодежи.

Итоги конкурса будут подведены до 25 апреля 2008 года и представлены на заключительной конференции конкурса "Дорога к миру", где пройдет публичная защита творческих и научных работ финалистов, выставка плакатов, награждение победителей. Лучшие работы участников будут использованы при изготовлении серии плакатов "Дорога к миру", которые распространят в муниципальных образованиях.