В Тамбове арестованы офицеры милиции

Два тамбовских милиционера арестованы за подлог, превышение должностных полномочий, попытку обвинить местного жителя в несовершенном преступлении. У милиционеров изъяты наркотики и "левые" автоматные патроны.

 

 

Уголовное дело возбуждено против старшего оперуполномоченного уголовного розыска отдела милиции №3 ГУВД по г. Тамбову Т-ва и оперуполномоченного С-ва.

В прокуратуру Октябрьского района Тамбова обратился житель города Денис Д. с заявлением о незаконном привлечении его к уголовной ответственности за преступление, которое он не совершал. Он предоставил аудиозапись прокуратуре, которая свидетельствует о незаконных действиях сотрудников милиции С-ва и Т-ва, пишет РИА «7 новостей».

В результате проверки данного заявления было возбуждено уголовное дело в отношении данных сотрудников милиции, которые незамедлительно были задержаны, с учетом дерзости совершения ими преступлений. Судом назначена мера пресечения заключение под стражу.

В ходе обыска в служебном кабинете сотрудников милиции изъяты наркотическое средство - марихуана и боевые патроны от автомата Калашникова, незаконно хранившиеся у них в сейфе.

Заместитель начальника данного отдела милиции Руслан Лятавский, против которого тамбовское отделение ОДД "Солидарность" подало заявление в следственное управление по Тамбовской области на возбуждение уголовного дела за воспрепятствование волеизъявлению граждан при проведении одиночных пикетов, отделался взысканием за преступление, совершенное его подчиненными.