Воспитательницу, привязывавшую малышей к кровати, оштрафовали на 6 тыс. рублей

Бармалей –  вымышленный К.И. Чуковским  каннибал, который ел маленьких детей

23 июня мировой судья Люберецкого судебного района вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшей медицинской сестры специализированного Дома ребенка 37-летней Татьяны Суворовой, привязывавшей детей к кровати. Она признана виновной ч.1 ст.116 (побои) УК РФ.

Как сообщает ИА "Росбалт" со ссылкой на прокуратуру Московской области, данное уголовное дело было возбуждено по инициативе главного врача Люберецкого специализированного Дома ребенка, обнаружившей у малышей гематомы и ссадины.

Следствием было установлено, что палатная медицинская сестра Суворова, не желая обременять себя заботами о детях, страдающих заболеваниями психики, привязывала их к кроватям. Так, во время ночного сна 25 апреля прошлого года она привязала детскими колготками к кроватям троих воспитанников в возрасте от 3-х до 4-х лет. Пытаясь освободиться, дети причинили себе телесные повреждения.

Свои действия медсестра объяснила тем, что воспитанники не поддавались педагогическим методам. Вскоре после случившегося из детского учреждения ее уволили.

В судебном заседании подсудимая полностью признала свою вину, раскаялась в содеянном и ходатайствовала о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.

С учетом ряда смягчающих обстоятельств, в том числе наличия у нее на иждивении двух несовершеннолетних детей, суд назначил Татьяне Суворовой наказание в виде штрафа в доход государства в размере 6 тыс. рублей.