Жителям Башкирии закроют доступ к сайту, критиковавшему местные власти

В Башкирии по решению суда будет закрыт доступ к интернет-сайту "Ревинформ", который критикует местные власти. Кировский суд Уфы признал сайт экстремистским.

Как пояснила старший помощник прокурора республики по взаимодействию со СМИ Лариса Кучина, материалы на сайте содержат призывы, способствующие формированию мнений о необходимости действий, направленных на насильственное изменение конституционного строя и нарушения целостности РФ. Кроме того, статьи содержат высказывания, формирующие у читателей положительное отношение к террористическим организациям, добавила она.

"Прокуратурой Кировского района города Уфы было направлено заявление в суд по статье Федерального закона "О противодействии экстремистской деятельности". Заявление прокурора было удовлетворено, информационное агентство признано экстремистским", - сказала Кучина. В ближайшее время доступ сайта для жителей Башкирии будет закрыт.

В конце марта этого года в Башкирии был признан экстремистским сайт "УфаГуб". Доступ к сайту закрыт на территории Башкирии через местных интернет-провайдеров, отмечают Грани.ру.