Лекция-дискуссия "Молодежь: между фашизмом и безразличием"

Открытая лекция-дискуссия "Молодежь: между фашизмом и безразличием (современная концепция глубинного антифашизма)" состоится в Воронеже в Областном молодежном центре 26 марта в 13.00.

 

Ведущий лекции - Андрей Юров - почетный президент международного Молодежного Правозащитного Движения, эксперт Совета Европы. Как сообщает РИА "Восток-Медиа", лекция пройдет в рамках плана сотрудничества Молодежного правозащитного движения и Департамента образования, спорта и молодежной политики Воронежской области. Ее проведение также поддержано Воронежским государственным промышленно-гуманитарным колледжем.

В рамках лекции состоится обсуждение того, какие основные ненасильственные возможности противостояния ксенофобии и нетерпимости есть у молодежи, а также пройдет презентация различных инициатив и проектов. Лекция организована Молодежным правозащитным движением и Молодежной гражданской сетью в рамках проекта "Построение партнерских отношений для успешного проведения ненасильственной молодежной акции по продвижению культуры Прав Человека, толерантности и межкультурного диалога", реализующегося при поддержке Представительства Европейской Комиссии в Российской Федерации.