Лидер коммунистов взывает к тирану

 

Сталин"Сталин - один из самых ярких примеров палачей. Время всё расставит на свои места, и понимание этого укоренится у всего российского общества..."

 

 


Делегаты XIII съезда российской компартии (КПРФ) в Москве приняли новую редакцию партийной программы и ряд постановлений - передает РИА "Новости".

Как сообщает "Росбалт", лидер партии Геннадий Зюганов на съезде предложил вернуть Волгограду название Сталинград.

"Не случайно во всех странах улицы и площади были названы именем Сталина", - цитируют выступление Зюганова на съезде коммунистов "Грани".

Лидер компартии Зюганов недавно выпустил книгу об Иосифе Сталине под названием "Сталин и современность", сообщается на официальном сайте КПРФ. Согласно пресс-релизу, "в книге читатели найдут ответы на многие сложные вопросы, связанные с деятельностью Сталина и решением современных проблем России".

"Не секрет, что сейчас, в период углубляющего раскола в обществе, чаще всего добрым словом поминают Сталина люди, уставшие надеяться на позитивные перемены в стране", - подчеркивается в сообщении КПРФ. По мнению авторов пресс-релиза, россияне "невольно сравнивают все происходящее сейчас с тем, как менялась жизнь к лучшему в прежние времена".

"Сталин - один из самых ярких примеров палачей. Время всё расставит на свои места, и понимание этого укоренится у всего российского общества. Пока оно ещё расколото, поскольку на протяжении 70 лет история страны представлялась в искажённом виде", - так прокомментировал выход зюгановской книги член правления историко-просветительского и правозащитного общества "Мемориал" Ян Рачинский, сообщает РИА "Ореанда".