Заключенная Светлана Бахмина переведена в подмосковную зону

Светлана Бахмина с сыновьямиЗаключенная Светлана Бахмина, бывший юрист ЮКОСа, которая в ближайшее время должна родить дочку, переведена из мордовской больницы ФСИН в какой-то лагерь в Подмосковье. Защитники Бахминой подали от ее имени повторное ходатайство о помиловании.

 

 

Об этом "Новой газете" сообщил адвокат Бахминой Роман Головкин.

После того, как выяснилось, что Светлана Бахмина исчезла из гражданской больницы при ФСИН Мордовии, в которой находилась ранее, ее защитники связались с заместителем начальника УФСИН по Мордовии Нецкиным.

"И он нам сообщил, что ее перевели в одно из учреждений ФСИН в Московской области. При этом он отметил, что не владеет точной информацией, куда ее перевели конкретно и просил нас связаться с ним завтра. Таким образом, на сегодняшний день все, что нам известно – Светлана находится в Московской области", - добавил защитник.

Дальнейшие свои действия адвокат комментировать не стал, отметив, правда, что защита будет делать все возможное, чтобы найти свою подзащитную.

В минувшую пятницу адвокаты бывшего юриста ЮКОСа подали от ее имени повторное ходатайство о помиловании.

"Мы направили ходатайство на имя президента. Сразу на три адреса: по последнему местонахождению Светланы – в колонию ЛПУ-21, управление ФСИН по Мордовии и ФСИН РФ", - рассказал адвокат Роман Головкин.

Кроме того, по его словам, со своим письмом на имя президента Медведева обратилась мать Светланы Валентина Бахмина.