Amnesty International в защиту Алексея Навального и Леонида Волкова

Международная Амнистия. Amnesty InternationalМеждународная правозащитная организация Amnesty International выступила в поддержку арестованных известных  российских оппозиционеров Алексея Навального и Леонида Волкова.

Заключение под административный арест на 20 суток обоих оппозиционеров – это очередное свидетельство зажима гражданского общества российскими властями. Amnesty International призывает Россию "немедленно и безусловно" освободить обоих арестованных.

"Арест Алексея Навального и Леонида Волкова не стал неожиданностью. Это явная попытка российских властей задавить и удушить любые голоса несогласных и запугать людей, которые отстаивают право на свободу слова и мирные собрания", – заявил Денис Кривошеев, заместитель директора регионального бюро Amnesty International по странам Европы и Центральной Азии.

Это третье в нынешнем году заключение Алексея Навального за решётку – только за мирное осуществление его прав. Он не совершал никаких преступлений, но отсидит в общей сложности 2 месяца только в этом году.

 

Алексей Навальный и Леонид Волков

Алексей Навальный и Леонид Волков