Главу кубанского сельхозпредприятия осудили за вывешенный баннер

Руководителя сельскохозяйственного предприятия "Сфера" в Краснодарском крае Нину Попову осудили на 40 часов обязательных работ по статье 20.2 КоАП "Нарушение порядка проведения публичного мероприятия" за то, что она вывесила на своём участке баннер против рейдерского захвата земель.

Об этом сообщает Каспаров.ру со ссылкой на портал "Голос Кубани".

После того, как баннер провисел некоторое количество времени, он был демонтирован с участием большого количества полицейских и вывезен с территории ООО "Сфера", пишет издание. Отмечается, что в этот момент вокруг него, кроме самих полицейских, не было ни одного человека.

После демоетажа Нина Попова поехала в полицию подавать заявление о хищении имущества , но ее задержали, обвинив в организации публичного мероприятия в виде баннера.

Сутки Попова провела в спецприемнике, а на следующий день суд признал претензии полицейских законными. А заявление о преступлении по поводу хищения баннера, по словам представителей полиции, пропало.

Отмечается, что никаких доказательств того, что несогласованное мероприятие вообще имело место, представлено не было.

О проблемах с рейдерским захватом земли фермеры Краснодарского края регулярно говорят на протяжении последних четырех лет. Этим и был вызван их тракторный "Марш на Москву", который был заблокирован ОМОНом, а ряд его участников подвергся задержаниям и штрафам.