Конкурс по выделению грантов некоммерческим неправительственным организациям

Международный гуманитарный общественный фонд «Знание» объявляет открытый конкурс по выделению грантов некоммерческим неправительственным организациям (ННО) на осуществление проектов, имеющих социальное значение в области образования, искусства, культуры и общественной дипломатии.

 

 


К участию в конкурсе приглашаются ННО, отвечающие следующим требованиям:

- срок государственной регистрации ННО в качестве юридического лица к дате окончания приема заявок должен быть не менее одного календарного года;

- ННО не должны находиться в процессе ликвидации или реорганизации;

- ННО должны реально осуществлять социально значимую деятельность.

К участию в конкурсе допускаются проекты, имеющие социальное значение в области образования, искусства, культуры и общественной дипломатии и отвечающие требованиям к грантам п.14, ст.251 Налогового кодекса Российской Федерации.

Для участия в конкурсе необходимо представить заявку с приложением следующих документов:

- копия свидетельства о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц, заверенная печатью организации;

- копии устава и учредительного договора, а также всех изменений и дополнений к ним, заверенные печатью организации;

Заявки на участие в конкурсе принимаются по адресу: 101000, Москва, Политехнический проезд, д.2, подъезд №9, офис 3, МГОФ «Знание». Контактные телефоны (495) 623-04-84, тел./факс (495) 623-09-57.

Внимание! Адрес для направления заявок по почте: 101000, Москва, а/я 33, МГОФ «Знание».

Прием заявок осуществляется с 9-00 до 19-00 часов ежедневно, кроме субботы и воскресенья, в срок до 31 июля 2008 года.

В случае направления заявки по почте необходимо учесть следующее:

- рассматриваются заявки, отправленные заказной почтой с уведомлением о вручении и описью вложенных документов, содержащей наименование всех прилагаемых документов;

- заявки принимаются к рассмотрению по фактической дате их получения (по дате указанной в соответствующем уведомлении о вручении). Дата отправления на почтовом штемпеле не будет приниматься во внимание.

В случае сдачи заявки по адресу приема, заявка должна подаваться в двух экземплярах, на которых делается отметка о принятии, с указанием номера заявки, даты и времени принятия.

Вся необходимая информация по Конкурсу размещена на сайте МГОФ «Знание» http://www.znaniesvet.com и на сайте Общественной палаты Российской Федерации http://www.oprf.ru

Итоги конкурса будут подведены в октябре 2008 года и размещены на сайте МГОФ «Знание» и на сайте Общественной палаты Российской Федерации.

С вопросами по конкурсу обращайтесь в фонд "Знание":
Россия, Москва,
Лубянский проезд, 4,
подъезд 9, 2 этаж, офис
Телефон: 624-48-35
Факс: 623-09-57