Кара-Мурза-младший случайно узнал, что его судили в Петербурге

Заместитель председателя оппозиционной партии "Парнас" Владимир Кара-Мурза сообщил о том, что в Петербурге прошло заседание суда о рассмотрении его дела, на которое его никто не пригласил.

"Оказывается, меня только что судили в Петербурге. Депутат Даниил Кен (которого будут судить там же завтра) случайно увидел сообщение о рассмотрении моего дела на сайте Красногвардейского районного суда. Ни мне, ни моему адвокату Вадиму Прохорову об этом заседании никто не сообщал – ни устно, ни письменно, – отметилКара-Мурза. – Со слов Даниила, который сходил на заседание, судья Мальцев назвал меня „бессовестным человеком“ (sic) и перенес рассмотрение дела на четверг 8 сентября".

Как отмечает "Росбалт", Андрей Пивоваров, Даниил Кен, Владимир Кара-Мурза и Михаил Новицкий были задержаны на встрече с избирателями в Полюстровском парке Петербурга около 20:30.

При этом Пивоваров соообщил, что мероприятие было согласовано в администрацией Красногвардейского района. Оппозиционер получил устное разрешение от ее представителя.

Однако во время встречи-концерта в парк приехало несколько нарядов полиции. Они задержали организаторов и отвезли их в отделение полиции № 66.