Политзаключенный Алексей Сутуга попал в медизолятор

Заключенный антифашист Алексей Сутуга находится в медицинском изоляторе колонии с загипсованной ногой. Об этом сообщила мама осужденного. Сутуга признан Правозащитным Центром "Мемориал" (Москва) политическим заключенным.

Мать осужденного отметила, что, по официальной версии, поводом для попадания в изолятор стала старая травма: в прошлом году он надорвал связки в колене, и теперь, поднимаясь по лестнице, вновь травмировался, – сообщает Каспаров.ру.

"Я не знаю, так это или нет. У меня нет оснований доверять этой информации", — пояснила Ольга Сутуга.

Она отметила, что на протяжении двух месяцев от ее сына не было никаких новостей, а также рассказала о сложностях с местными адвокатами.

Она рассказала, что Алексей Сутуга передал через адвокатов просьбу писать ему письма, так как он не понимает, что происходит сейчас на воле.

Как сообщила Ольга Сутуга, письма можно писать через "Росузник", а можно до 31 октября передать адвокату Светлане Сидоркиной или самой матери антифашиста.

В сентябре прошлого года Замоскворецкий суд Москвы приговорил известного участника антифашистского движения Алексея Сутугу к трем годам и одному месяцу заключения общего режима по делу о драке в кафе "Сбарро".

СМ. справку Правозащитного Центра "Мемориал" (Москва) о деле Алексея Сутуги