Портал "Луркморье" вынужден приостановить работу

Основатель ресурса Lurkmore Дмитрий Хомак объявил о переводе портала "в режим консервации и памятника культуры" из-за давления и ситуации с фондом "Династия".

Как пишет"Росбалт" со ссылкой на блогера, который написал на своей странице в Facebook.

"Вкратце: мое личное душевное равновесие нарушила вовсе не блокировка Лурка и не то, что деньги кончились совсем, а история с фондом Династия", — написал Хомак.

"Это не конец проекта, конечно. Это конец прекрасной эпохи для всех нас", — подчеркнул он. Хомак отметил, что открыт для предложений и по поводу "Луркоморья".

"Лурк" раздирают на части из-за каких-то немыслимых "нарушений", за которые ответственность не предусмотрена ни УК, ни административным кодексом, ничем еще. Но обвиняют меня громко в — педофилии, пропаганде наркомании и пропаганде самоубийств среди подростков. И чем дальше, тем отмороженнее и безумнее эти письма", — добавил Хомак.

Популярный ресурс Lurkmore ("Луркоморье") является аналогом интернет-энциклопедии "Википедия", однако собирает информацию о различных интернет-мемах, популярных личностях, интернет-ресурсах, субкультурах и так далее. Принцип формирования статей такой же, как и в "Википедии", — их создают и редактируют сами пользователи.