Фильм "Семья" временно заблокирован на YouTube

Фильм "Семья" временно заблокирован на YouTube-канале "Открытой России". За неделю его успели посмотреть более 900 000 раз.

Об этом сообщает "Открытая Россия". YouTube закрыл доступ к просмотру видео из-за жалобы, которую написал Сынбулатов Ильяс Винерович – владелец ООО "Т&К Продакшн".

Сейчас эта блокировка опротестовывается, и как только YouTube сочтет, что этим видео не нарушается закон об авторском праве, фильм снова будет доступен.

В претензии господина Сынбулатова не указано, какой именно фрагмент фильма "Семья" он считает нарушением своего авторского права.

В любом случае, жалоба не имеет никаких оснований, так как фильм содержит только кадры, принадлежащие "Открытой России", и кадры новостей, которые не защищены авторским правом.

В проекте также использованы материалы фильма "Рамзан и его команда" Леонида Канфера, интервью Рамзана Кадырова Марианне Максимовской в программе "Неделя", клип "Нур-Жовхар" Винсента Мура, о чем есть надлежащие сообщения в описании видео, как того требует закон.