Суд отказал главе "Солдатских матерей" Ставрополья в допросе на полиграфе

23 апреля 2015 года Буденновский городской суд оставил без удовлетворения ходатайство главы комитета "Солдатских матерей" Ставрополья 74-летней Людмилы Богатенковой об исследовании на полиграфе.

Об сообщает РАПСИ со ссылкой на адвоката правозащитницы Андрея Сабинина.

В четверг суд приступил к слушанию по существу дела в отношении Богатенковой, которой вменяется два эпизода мошенничества.

"Сегодня было оглашено обвинительное заключение, после чего моя подзащитная заявила о своей невиновности. Все наши ходатайства, которые мы заявляли на предварительных слушаниях, суд отклонил. Таким образом, нам отказано в исключении из дела недопустимых доказательств, в исследовании на полиграфе, о чем суд просила сама Богатенкова. Зато сегодня в суд пришел потерпевший, но четко ответить на вопросы он так и не смог, его показания сильно отличаются от тех, что он давал в ходе предварительного следствия", – рассказал адвокат.

В середине октября 2014 года сообщалось о задержании Людмилы Богатенковой, после следователи изменили меру пресечения с ареста на подписку о невыезде.

Людмила Богатенкова настаивает на том, что ее оговорили. И случилось это после распространения ею информации об участии российских военнослужащих в боевых действиях на территории Украины.