Рязанский "Мемориал" объявляет "Фотоохоту" на недоступную городскую среду

"Фотоохота на недоступные городские объекты" пройдет в рамках проекта "Город равных возможностей", который реализует Рязанский "Мемориал".

Для участия в "Фотоохоте" нужно:

  • сфотографировать "преграду" – например, слишком крутую лестницу, недоступный пандус, перегороженный тротуар - все, что мешает комфортному передвижению в городе;
  • опубликовать фото на своей странице в соцсети "Вконтакте" с тегами #фотоохотарязань и #доступнаясреда или прислать фотографию на электронную почту [email protected]
  • подписать адрес или примерное расположение преграды.

Творческий осмысление темы приветствуется.

После окончания "Фотоохоты" юристы Рязанского "Мемориала" проанализируют полученные фотографии и подготовят заявления об устранения преград.

Трое самых активных участников "Фотоохоты" получат по два билета в кино на фильм по своему выбору. Наиболее выразительные фотографии будут объединены в мини-выставку, которая пройдет в мае.

"Ежедневно мы сталкиваемся с различными преградами, которые делают передвижение по улицам города жителей города некомфортным и затруднительным - разбитыми лестницами, пандусами, которыми невозможно воспользоваться из-за их уклона, или препятствиями на тротуарах. Особенно остро это ощущают маломобильные граждане - люди с ограниченными возможностями, родители с колясками и маленькими детьми, пенсионеры. Мы предлагаем рязанцам принять участие нашей фотоохоте на преграды и попробовать вместе с нами сделать наш город более доступным и удобным для его жителей" , – говорит юрист Рязанского "Мемориала" Петр Иванов.

Подробности об участии в "Фотоохоте" можно уточнить по телефону: (4912) 30 08 50 или в группе в контакте http://vk.com/fotoohota_rzn


Информация распространяется в рамках проекта «Город равных возможностей». При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 17.01.2014 № 11-рп») и на основании конкурса, проведенного Общероссийским общественным движением "Гражданское достоинство".