К активисту из Минеральных Вод пришла проверка из налоговой

К Михаилу Савостину, гражданскому активисту из г.  Минеральные Воды Ставропольского края, пришли на работу трое сотрудников налоговой инспекции и потребовали явиться на следующий день со всеми документами.

Савостин предполагает, что это связано с массовыми мероприятиями в городе, в которых он участвовал. Его ранее неоднократно обвиняли в организации митингов, пишет ОВД-Инфо.

Савостин рассказал, что сотрудники налоговой не сообщили, в связи с чем будут проверять его предприятие, однако за день до их прихода знакомый ему сотрудник полиции сказал, что есть указание "задавить его бизнес из-за его отношения к властям" и что есть информация, что его финансируют американцы. Савостин занимается продажей кровельных материалов.

После прошедшего в конце января народного схода, когда Савостин находился на территории Украины, его знакомому Алексею Грищенко, который был арестован на десять суток, поскольку его посчитали организатором, сообщили, что Савостин финансирует бандформирования. Савостин намерен в ближайшее время уволить всех сотрудников и закрыть предприятие.