Почему не расследуют нападение на Алехину и Толоконникову?

В Нижнем Новгороде Канавинский отдел полиции № 2 приостановил расследование уголовного дела о нападении на Марию Алехину и Надежду Толоконникову, сообщает "Русская планета" со ссылкой на ТАСС.

Заместитель начальника отдела по связям со СМИ УМВД по Нижнему Новгороду Ирина Устинова заявила, что расследование уголовного дела в настоящее время приостановлено, а не прекращено. На какой срок, и по каким причинам приостановлено расследование, она не уточнила.

Нападение произошло в марте в ресторане "Макдональс" около железнодорожного вокзала Нижнего Новгорода. Бывших участниц панк-группы Pussy Riot неизвестные закидали металлическими предметами, едой и облили зеленкой. В Алехину попал металлический предмет, и в результате этого она получила рассечение на лбу.

По факту нападения 13 августа было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 115 УК РФ ― причинение легкого вреда здоровью.

Ранее адвокат потерпевшей, Евгений Губин неоднократно сообщал, что им отказывают в возбуждении уголовного дела.

Мария Алехина и надежда Толоконникова после освобождения из колонии активно занялись защитой прав заключенных в РФ. И сразу после этого они стали подвергаться нападениям "неизвестных".