Полиция продлила срок следствия по делу о нападении на участницу Pussy Riot

Отдел полиции №2 в Нижнем Новгороде на один месяц продлил срок предварительного расследования нападения в "Макдональдс" на участницу Pussy Riot Марию Алехину в марте текущего года, сообщили в пресс-службе городского управления МВД, передает "Русская планета" со ссылкой на "Интерфакс".

"Срок предварительного расследования продлен на 1 месяц, до 13 декабря. Связано это с тем, что нужно провести ряд следственных действий, а девушки находятся за пределами РФ, и когда прибудут обратно, их адвокатам неизвестно", – сказали в полиции.

По факту нападения на Алехину в августе возбудили уголовное дело по части 1 статьи 115 УК (умышленное причинение легкого вреда здоровью). Адвокат Евгений Губин, представляющий ее интересы, сообщил, что ранее ему и Алехиной трижды отказывали в возбуждении уголовного дела.

В марте в ресторане "Макдональдс" у Московского вокзала Нижнего Новгорода несколько экстремистов напали на Алехину и ее коллегу Надежду Толоконникову, кидали в девушек металлические предметы и облили зеленкой. В результате нападения Мария Алехина получила травму.