Цветы для Анны: Аmnesty International проведет акцию в память об убитой журналистке

7 октября, в восьмую годовщину убийства Анны Политковской, сторонники Amnesty International принесут к редакции "Новой газеты", где работала журналистка, букет, составленный из бумажных цветов, сложенных из страниц тех СМИ, которые участвуют в акции памяти Анны. Один из цветов будет возложен от редакции портала "Права человека в России" (HRO.org)

Мероприятие проводится в рамках "Международной недели акций", которая продлится с 6 по 12 октября и посвящена поддержке независимых представителей гражданского общества России.

Анна Политковская была одним из наиболее известных критиков Кремля и ярких независимых журналистов в России. Неспособность властей найти и наказать виновных в её убийстве указывает на атмосферу безнаказанности, царящую в стране.

Что: К редакции "Новой газеты" будет доставлен букет-оригами из разворотов печатных и интернет-изданий из России и нескольких стран Европы, которые пожелали принять участие в акции с призывом к российским властям восстановить справедливость в деле Анны Политковской.

Где: Букет будет вручён сотрудникам московской редакции "Новой газеты", где работала Анна Политковская, по адресу: Москва, Потаповский пер. 3

Когда: 7 октября 2014, в день убийства Анны Политковской. Начало мероприятия: 14.00 мск Кто: Сторонники Amnesty International, журналисты, коллеги Анны Политковской

Сотрудники представительства Amnesty International будут доступны для интервью.