Подана заявка на проведение "Марша мира" в Москве

к гендерному равенствуЗаявка подала в мэрию Москвы на проведение 21 сентября 2014 года "Марша мира". Основные требования шествия – прекращение агрессивной внешней политики России и кровопролития на юго-востоке Украины.

 

Об этом сообщил "Интерфаксу" один из организаторов антивоенной акции Пётр Царьков.

Основные требования – прекращение агрессивной внешней политики России и кровопролития на юго-востоке Украины.

Как передает Радио Свобода, по словам Царькова, "антивоенный марш" пройдёт в формате шествия без митинга. Заявленное число участников акции до 50 тысяч. Организаторы просят согласовать маршрут шествия по бульварам от Пушкинской площади до проспекта Сахарова под лозунгами "Нет войне с Украиной", "Хватит врать и убивать".

Аналогичные акции запланированы в Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске, Барнауле и других городах.

О намерении участвовать в "Марше мира" заявили все либеральные оппозиционные партии – "Яблоко", РПР-ПАРНАС, Партия прогресса, "Альянс зеленых", незарегистрированная Партия 5 декабря, движение "Солидарность" и другие.

Российские гражданские активисты считают, что "Марш мира" станет продолжением подобной акции, состоявшейся в Москве 15 марта.

Тогда, по разным данным, от 50 тысяч до 70 тысяч человек приняли участие в шествии против военного вмешательства России в дела Украины и в защиту независимых СМИ.