Заместитель прокурора КБР сообщил, что журналист Тимур Куашев мог быть отравлен

Тимур Куашев Заместитель прокурора Кабардино-Балкарии Артур Махов доложил Совету при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека о ходе расследования уголовного дела о гибели журналиста Тимура Куашева и сообщил, что, по предварительным данным, его смерть наступила от отравления неизвестным веществом при неустановленных обстоятельствах.

"Установлено, что 01.08.2014, примерно в 10 часов 20 минут на обочине автодороги, напротив санатория "Долинск", расположенного по ул. Кизиловка, б/н, в г. Нальчике обнаружен труп Куашева Т.Х., у которого в ходе осмотра обнаружены телесные повреждения в виде кровоподтека в области левого глаза и точечной раны в левой подмышечной области. По делу проведены осмотры места происшествия и трупа, допрошены свидетели, назначены необходимые судебные экспертизы, проводятся другие следственные и оперативно-розыскные мероприятия. Ход расследования по делу прокуратурой республики взят на контроль", – говорится в письме Махова главе СПЧ.

По информации "Кавказского узла", Тимур Куашев – кабардино-балкарский журналист, правозащитник, общественный деятель.

Он был постоянным автором журнала "Дош", а также писал материалы для портала "Кавказская политика", активно освещал в СМИ процесс по делу о нападении на Нальчик.