Чиновница, принуждавшая врачей к "массовкам", отстранена

В Волгоградской области замминистра здравоохранения региона Ольга Родионова отстранена от работы. Она требовала от главврачей "во исполнение поручения губернатора обеспечить участие медперсонала и врачей в качестве зрителей" на одном из мероприятий.

Губернатор Бочаров возмутился самоуправством чиновника от его имени и назвал письмо Родионовой "типичным примером бюрократизма, чванства чиновников и хамского отношения к людям" – сообщают "Грани".

"Я как руководитель не могу на это не отреагировать – по какому поручению, какого губернатора, какой планеты рассылаются такие письма? Это просто вопиющий факт! Подобного хамского отношения к людям я не потерплю – будем прекращать такую, в кавычках, работу чиновников" – цитирует губернатора Сайт правительства Волгоградской области.

"Как вообще могло прийти такое в голову – устраивать обязаловку для людей? Какое отношение это имеет непосредственно к работе медицины? И на каком основании составляются и рассылаются подобные письма чиновниками? До какой степени нужно потерять совесть и страх, чтобы позволять себе такое!" – возмущался новый губернатор советско-образной практикой принуждения бюджетников к участию во властных "массовках".