Веб-технологии – для защиты прав

1 апреля началась очередная призывная кампания, в результате которой возможны массовые нарушения прав призывников, военнослужащих и членов их семей.

Координатор проекта проект "Цикл вебинаров по защите прав призывников" Александр Передрук обращается к потенциальным участникам вебинаров:

"Опыт нашей организации по защите прав призывников уже более 20 лет эффективно используется жителями Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Мы по-прежнему проводим правовые занятия в офисе организации, однако столкнулись с тем, что к нам постоянно поступают звонки от молодых людей из других регионов.

В связи с этим мы были вынуждены искать новые технологии и выбрали такую форму работы, как вебинар, которая позволяет всем гражданам, независимо от места жительства, научиться отстаивать свои права.

С 1 по 15 апреля при поддержке партнерской организации – Московской Хельсинкской Группы – мы провели цикл обучающих онлайн-занятий по защите прав призывников, в котором приняло участие более 30 граждан из Мурманска, Красноярска, Канска, Челябинска, Белгорода, Сыктывкара, Железногорска, Омска, Йошкар-Олы, Новороссийска, Петрозаводска, Воронежа, Казани, Кириши, Клина, Уссурийска, Пензы, Кирова, и Усть-Лабинска. За 5 занятий лекторы затронули множество актуальных проблем и вопросов, связанных с военно-гражданскими отношениями и призывом в вооруженные силы.

Мы получили от участников исключительно положительный отклик о веб-семинарах, в связи с чем решили повторить успешный опыт, но столкнулись с проблемой отсутствия финансирования на подобный вид деятельности.

В связи с этим мы также решили использовать новую технологию поиска финансирования -проектов – коллективное спонсорство сторонников и заинтересованных людей (краудфандинг).

Если Вы считаете, что мы делаем правильную и нужную работу для общества, и имеете финансовую возможность поддержать нас материально, мы предлагаем Вам стать спонсорами проекта "Цикл вебинаров по защите прав призывников".

В рамках планируемых занятий мы расскажем участникам о принципах действующего законодательства в сфере призыва в армию, принципах подготовки медицинских документов к процедуре медицинского освидетельствования, развеем мифы об альтернативной гражданской службе, а также познакомим основными методами защиты своих прав, научим противостоять нарушению прав чиновниками, сотрудниками полиции и военкомата. Все участники вебинаров получат доступ к методическим материалам.

При этом нами предусмотрена небольшая система благодарности за финансирование проекта – от участия в цикле вебинаров до подарков в виде наших изданий и литературы.

Если Вы готовы стать спонсором проекта "Цикл вебинаров по защите прав призывников" Вы можете внести любую сумму на странице площадки Boomstarter.  Для этого нужно просто перейти по ссылке, зарегистрироваться на сайте или войти с помощью аккаунта в социальных сетях.

По условиям площадки Boomstarter, в течение месяца нам необходимо собрать полную сумму на проведение цикла вебинаров – 15 тысяч рублей. В случае, если нужная сумма не будет собрана, деньги возвращаются спонсорам.

Все собранные средства пойдут на организацию и проведения цикла вебинаров по защите прав призывников.

Также Вы можете стать информационным партнером проекта и поделиться информацией в социальных сетях Вконтакте, Facebook и Twitter – просто разместите эту ссылку (https://boomstarter.ru/projects/65271/23252) у себя на страницах".

По всем вопросам обращайтесь к координатору проекта – Александру Передруку ([email protected], 8 (951) 297-32-52)