Полицейские "не нашли состава преступления" в нападении на Алехину и Толоконникову

Дознаватели полицейского отдела №2 по Канавинскому району Нижнего Новгорода отказались возбудить уголовное дело о нападении на участниц панк-группы Pussy Riot, сообщили "Интерфаксу" в городском управлении МВД.

По словам собеседника агентства, нападавшие известны, их привлекли к административной ответственности за мелкое хулиганство. Таким образом наказали четверых человек, отмечает "Русская планета".

На Марию Алехину и Надежду Толоконникову напали 6 марта в ресторане быстрого питания "Макдональдс" в Нижнем Новгороде. Несколько мужчин, нецензурно ругаясь, бросали в девушек металлическими предметами и едой, а также облили их зеленкой и опрыскали из шприцов неизвестной жидкостью.

Алехина и Толоконникова после нападения поехали в больницу. Муж Толоконниковой Петр Верзилов позднее сообщил, что у нее обнаружили химический ожог глаза, а у ее соратницы – сотрясения мозга.

Ранее в феврале на участниц Pussy Riot напали в Сочи мужчины в казачьей форме. Девушек и сопровождавших их активистов избили дубинками и нагайками. Позднее одного из нападавших привлекли к административной ответственности.