На Манежной площади Мск задерживали за невидимые плакаты

6 апреля 2014 года в Москве на Манежной площади были задержаны участники акции в поддержку "болотных узников".

 

Read this article in English

6 апреля в Москве на Манежной площади задержаны участники акции в поддержку "болотных узников". Как сообщают "Грани" со ссылкой на ОВД-Инфо, шестеро активистов вытянули руки таким образом, как будто они держат в них плакат, однако самого плаката в руках у них не было. Несмотря на это они были задержаны.

До этого полицейские задержали еще четверых участников акции. Двое из них по очереди стояли в одиночных пикетах, остальные двое пытались вытащить своих товарищей из автозака.

 Фото echo.msk.ru

Были задержаны Владимир Рослов, Ирина Калмыкова, Михаил Удимов, Владимир Ионов, Павел Кузнецов, Марк Гальперин, Даниил Когтев, Мария Гончарова, Рэйда Линн и Илья Мищенко.

Ночью задержанных, доставленных в ОВД Арбат с Манежной площади, отпустили отдела с протоколами по статье 20.2 КоАП. У активистов, стоявших на Манежной площади с невидимыми плакатами в протоколах написано, что они нарушили порядок пикетирования тем, что вытянули руки, изображая, что держат плакаты

Акции "Стратегии-6" за освобождение болотных узников и всех политзаключенных проводятся 6 числа каждого месяца в формате народного схода и одиночных пикетов.