Акции в защиту политзаключенных: задержания возле Кремля в Москве ( + ВИДЕО )
В районе Кремля в центре Москве было задержано более 420 человек, протестующих против приговора восьмерым обвиняемых по "Болотному делу". Среди задержанных – журналисты. В район Кремля стянуты большие силы полиции и внутренних войск.
По сообщениям Би-би-си, в данный момент вход на Манежную площадь перекрыт. Также уже в третий раз за сегодняшний день задержан Илья Яшин: утром он также дважды был предпровожден в полицейский автозак возле Замоскворецкого суда Москвы.
Британские журналисты сообщают, что некоторые протестующие пытались пронести покрышки - перед акцией звучали призывы жечь покрышки по примеру киевского Майдана.
Задерживают также людей с российскими флагами в руках.
По сообщению микроблога Twitter оппозиционера Сергея Удальцова: "Количество задержанных на Манежке постоянно растет, людей хватают без всяких законных оснований".
Со стороны Тверской улицы площади собралось несколько сотен протестующих, еще несколько сотен человек находятся с другой стороны Манежной - на площади Революции.
Ранее задержания произошли у здания Замоскворецкого суда Москвы после оглашения приговоров.
В район Кремля стянуты большие силы полиции и внутренних войск. Фото alex_belkin