Администрация нижегородской ИК-2 давит на заключенную Ольгу Шалину
Как стало известно товарищам Ольги Шалиной, администрация нижегородской ИК-2 продолжает ее "прессовать", угрожая вновь водворить в ШИЗО, сообщает Союз заключенных.
В середине августа Шалину поместили в штрафной изолятор на 15 суток по ложным обвинениям в оскорблении сотрудника колонии и одной из осужденных, а также за отказ проходить процедуру геномной регистрации (от нее требовали сдать слюну на анализ ДНК).
Сейчас администрация требует от Шалиной подписать заявление о переводе в "безопасные условия" под предлогом угроз со стороны заключенных.
"В случае отказа, администрация угрожает О. Шалиной помещением в ШИЗО и другими наказаниями", – сообщается в "Твиттере" партии "Другая Россия".
По информации товарищей Ольги, ее пытаются изолировать в связи с переводом в ее отряд участницы панк-группы "Pussy riot" Марии Алехиной, недавно этапированной в Нижний Новгород из Пермского края.
Не исключено, что сотрудники колонии в дальнейшем предпримут попытки настроить против Шалиной и Алехиной других осужденных.