Управление образования Хабаровска хочет уволить учителя-гея из школы?

Управление образования Хабаровска требует уволить из школы №32 учителя Александра Ермошкина, который является открытым геем и ЛГБТ-активистом – сообщил сам учитель.

Об этом, по информации GayRussia.ru, рассказал 2 сентября сам Ермошкин. "Управление образования требует моего увольнения, оказывая давление на директора школы", – сказал он. "Угрозы уже есть. Ей (директору) сказали, что уволят и её в случае чего", – добавил Ермошкин.

Наталья Полюдченко, директор школы, в которой работает Ермошкин, отказалась давать комментарии, сказав, что нужно обратиться в городское управление образования.

Глава управления образования Ольга Тен прямо не подтвердила информацию, но, по словам GayRussia.ru,  заявила следующее: "Есть одежда для ресторана, а есть для работы, и я ведь не пойду в декольте до колен на работу. Учителя не должны обсуждать, он должен быть примером, безупречным на работе и за ее пределами".

Как отмечает GayRussia.ru, увольнения Александра Ермошкина уже некоторое время добиваются гомофобные и националистические группы Хабаровска, а недавно на ЛГБТ-активиста было свершено нападение.