В Челябинске объявили борьбу жестокому обращению с детьми

1 ноября в Челябинске стартовала акция «Защита» по предотвращению насилия и жестокого обращения с детьми и подростками, находящимися в социально-опасном положении. Мероприятие продлится до конца текущего месяца.

Как сообщает РИА «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу мэрии Челябинска, акция проходит в рамках городской целевой программы по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения и предупреждению правонарушений на 2007-2009 годы. Участниками мероприятия станут члены городских районных комиссий по делам несовершеннолетних, управлений образования, социального развития, молодежи, а также сотрудники челябинской милиции. Предполагается, что с родителями ребят, убегающих из школы, будут проведены беседы.

С детьми и подростками специалисты пообщаются на тему опасных граней жизни и путей их преодоления. Кроме того, в рамках проведения акции планируется организация родительских собраний, круглых столов, семинаров, дней открытых дверей, а также консультационных пунктов юристов, психологов и медицинских работников.