Адвокат сообщил об ухудшении здоровья Развозжаева

Адвокат Дмитрий Аграновский сообщил сегодня об ухудшении состояния здоровья своего подзащитного оппозиционера Леонида Развозжаева, передает "Росбалт".

"За последнее время Развозжаев перенес несколько скачков артериального давления, однако следствие в проведении медицинского обследования отказывает, – написал адвокат в "Живом журнале". – Будем жаловаться и требовать проведения медицинского обследования. Мы полагаем, что никто не должен подвергаться бесчеловечному или жестокому обращению, какие бы политические взгляды у него ни были".

"Другие фигуранты "Анатомии протеста" находятся под домашним арестом. Почему Развозжаев, по мнению следствия, самый плохой парень в этой компании – непонятно. К слову, меру пресечения запрещается использовать для склонения обвиняемого к каким-либо показаниям", – добавил Аграновский.

Накануне Мосгорсуд оставил без изменения постановление Басманного суда о продлении Леониду Развозжаеву срока содержания под стражей до 6 августа. Адвокат Аграновский напомнил, что после оглашения данного постановления у его подзащитного случился сердечный приступ.

По версии следствия, Леонид Развозжаев вместе с соратниками Сергеем Удальцовым и Константином Лебедевым ездил в Минск договариваться о финансировании беспорядков с грузинским политиком Гиви Таргамадзе. Лебедев и Удальцов тоже проходят по делу