Сотрудников ФСБ подозревают в жестоком избиении майора МВД Башкирии

...золотого двуглавого орла с поднятыми вверх крыльями, держащего в правой лапе скипетр, а в левой - державу.Сенсационный межведомственный скандал в силовых структурах произошел в Башкирии. По версии полиции, майор МВД попал в больницу со следами жестокого избиения после допроса в управлении ФСБ.

 

Как рассказали в республиканском ГУ МВД, 26 июня 2012 года в городскую клиническую больницу № 21 Уфы был доставлен с многочисленными телесными повреждениями сотрудник подразделения борьбе с организованной преступностью МВД по РБ майор полиции А.О.Мамедов.

Как передает ИА «Росбалт», по данным полиции, в тот день Мамедов был допрошен в качестве свидетеля по уголовному делу, возбужденному в отношении гражданина Бабирова А.А. по ст.ст. 159, 163 УК РФ, после чего был госпитализирован в тяжелом состоянии со следующими телесными повреждениями: ушиб головного мозга, переломы переносицы и височной кости, перелом ягодичной кости, множественные ушибы рук, ягодиц, паха.

По предварительной информации МВД, телесные повреждения ему были нанесены неустановленными сотрудниками УФСБ РФ по РБ при задержании и доставлении в помещение территориального Управления.

СУ СК РФ по РБ по факту избиения полицейского проводит доследственную проверку, МВД по РБ и Управление ФСБ РФ по РБ проводят внутренние служебные проверки.